Так-же не забудьте заглянуть: Софт-портал.

Лазаренко грозит новый срок

    Лазаренко грозит новый срок

    Служба безопасности Украины говорит, что экс-премьера Украины Павла Лазаренко привлекут к ответственности в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом.

    Об этом сейчас на брифинге рассказал шеф главного следственного управления СБУ Иван Деревянко.

    "Что до привлечения к ответственности лица, которое сейчас располагается за пределами Украины, то оно случается в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом", - заявил Деревянко.

    Он уточнил, что в отношении подобного лица выносится постановление о привлечении в качестве обвиняемого при наличии достаточных оснований, материалы могут выделять в отдельное производство, человек может оглашаться в розыск. Производство по данному делу останавливается до его возникновения на территории Украины.

    При этом Деревянко отметил, что сейчас Лазаренко не в розыске. "Я просто заявил, как это может оказаться", - прибавил он.

    Напомним, в отношении экс-премьера Украины Юлия Тимошенко и Павла Лазаренко возбудили новое дело за возложение долгов компании Единые энергетические системы Украины на бюджет Украины.

    Как сообщалось, в июне министр обороны РФ Анатолий Сердюков обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с письмом, в коем выразил просьбу рассмотреть вопрос о погашении задолженности с позиции компании ЕЭСУ, которую возглавляла Тимошенко.

    В собственную очередь, Азаров сказал, что правительство Украины не намерено возвращать долги компании Единые энергетические системы Украины Министерству обороны РФ.

    В августе 2006 г. Лазаренко был приговорен калифорнийским судом США к девяти годам тюрьмы за отмывание денег и иные преступления. Он располагался под домашним арестом в собственной квартире в Сан-Франциско.

    В июне 2011 г. срок содержания Лазаренко под стражей был сокращен на 7 месяцев - до 11 янв. 2012 г..

№1 Написал: =Flint= (25 октября 2011 13:48) Зарегистрирован: 4.09.2011 | ICQ: -- |

 
   

  Группа: Посетители
  Публикаций: 1
  Комментариев: 1
Добрый день. Я добавляю новости, и хотелбы спросить . Есть ли возможность убрать капчу к добавлении новости, а то доставляет много неудобств. Заранее благодарен =Flint=.
 
Цитировать

№2 Написал: RomaNuch (26 октября 2011 15:20) Зарегистрирован: 21.06.2011 | ICQ: 2487078 |

 
   

  Группа: Администраторы
  Публикаций: 181
  Комментариев: 2
Добрый! Нет, нету такой возможности.
 
Цитировать

№3 Написал: Valik (1 марта 2012 18:27) Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |

Добавить комментарий

    
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении:

 
    

ro-board.ru © 2011 R-ltd. Company All Right Rezerved | Powered and design by RomaNuch™
Карта
rss
Карта