Так-же не забудьте заглянуть: Софт-портал.

Электрическая зубная щетка. Вред или польза?

    Электрическая зубная щетка. Вред или польза?


    Благодаря яркой рекламе мы знаем, что использование электрической зубной щетки будет самым оптимальным вариантом для каждого из нас. Рекламные плакаты утверждают, что эффективность такой модели намного превосходит возможности обычной классической щетки. Правда ли это?

    Лабораторные исследования не дают нам однозначного ответа на поставленный вопрос. Но для определения истины нужно для начала разделить электрические зубные щетки на виды. А поделить их можно на несколько групп. Существуют модели с рабочей областью, которые двигаются только в разные стороны, а также щетки, у которых разные стороны движутся только определенные пучки ворсинок. Одни щетки являются вращающимися, а другие вибрирующими. Но самой удачной моделью можно назвать такую зубную щетку, которая будет вращаться и вибрировать одновременно. С их помощью можно снизить заболевания десен и несколько повысить удаление зубного налета.

    Они, бесспорно, обладают немалыми достоинствами, но врачи стоматологи не торопятся предлагать их своим пациентам, так как, используя изделие неправильно, можно получить серьезные последствия. Они могут поранить нежную кожу десен, а если применять их неправильно на протяжении длительного времени, то даже расшатать зубы. В то время, когда началась активная пропаганда применения электрических щеток, количество рецессий десны сильно увеличилось. Это говорит о том, что раздражающий процесс травмирует десну, которая после применения электрощетки отходит от зуба, вследствие чего открывает корень. Кроме этого, применение чудо-щетки может провоцировать эрозию зубной эмали, а также другие подобные недуги. Если вам хочется испробовать такую модель, то перед ее применением желательно получить консультацию опытного стоматолога.

Добавить комментарий

    
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении:

 
    

ro-board.ru © 2011 R-ltd. Company All Right Rezerved | Powered and design by RomaNuch™
Карта
rss
Карта